Voilà la nouvelle Ford CAPRI(se) électriqueLancer le diaporama
Ford Capri SUV VE 2024
+24
LANCER LE DIAPORAMA
par Thibaut Emme

Voilà la nouvelle Ford CAPRI(se) électrique

Encore une automobile Ford qui va faire grincer des dents. Déjà, la nouvelle Ford Capri est un SUV. Ensuite, son design est...particulier. Enfin, elle est 100% électrique. Tout pour déplaire ou pas ?

Zapping Le Blogauto Alpha Tonale Q4 PHEV-2 280ch Veloce

Officiellement, Ford parle d'un "SUV Coupé". Evidemment c'est un énième abus de langage puisque la voiture est une 5 portes et que même la ligne de toit ne retombe pas vraiment comme un fastback. Mensonge monsieur Ford ! Esthétiquement, elle joue la carte classique du design SUV avec des arches de roue très grandes, et marquées de plusieurs plis de carrosserie, ainsi qu'une petite partie noire. Les bas de caisse sont noirs pour masquer la hauteur imposante vue de profil, enfin la face avant est composée d'un capot horizontal et d'un avant très vertical.

Pour masquer un peu cet avant imposant, Ford use là encore de parties noires. On a le bas du bouclier qui intègre une grille et qui est noir. Cela tranche avec le jaune du modèle de présentation. En partie haute, les deux pour une fois pas trop biscornus, sont reliés par un bandeau noir intégrant l'ovale bleu. La double signature lumineuse diurne est censée rappeler les doubles optiques rondes de la Capri sans doute.

L'arrière est du même acabit avec une ligne légèrement remontante pour dynamiser le profil pataud. On retrouve le bandeau noir qui intègre les feux avec la même double signature lumineuse, mais rouge évidemment. La partie basse du bouclier arrière est elle aussi noire pour masque la massivité du bidule. Rien qu'à voir Cantona à côté (1,88 m tout de même) on a une idée de la taille de la nouvelle Capri.

L'intérieur cède à la mode du "minimaliste chargé" (copyright) avec une tablette mode portrait en guise d'interactivité avec la voiture, et une planche de bord très horizontale. Visiblement, le volume audio se règle tactilement tout en bas (pratique...) ou via les commandes au volant. Aucun bouton physique visiblement. On appréciera, ou pas. Le volant est très (trop ?) chargé en boutons justement.

Techniquement, Ford propose deux Capri, à savoir la Capri et la Capri Premium. La Capri "de base" a des jantes 19 pouces, déjà l'écran ajustable de 14,6 pouces, le siège conducteur massant, les connexions smartphone sans fil et toutes les ADAS (aides à la sécurité) obligatoires depuis quelques jours. La Capri Premium ajoute des jantes 20 pouces, un système audio Bang&Olufsen (visible sur le dessus de la planche de bord) et une conduite autonomisée dans les bouchons. Ah si, les feux passent au Matrix LED dynamique.

C'est surtout "sous le capot" que la différence se fera. La Capri dispose de 286 chevaux sur l'essieu arrière (RWD) avec un 0 à 100 km/h en 6,4 secondes. Surtout, l'autonomie WLTP est de 627 km grâce à une batterie lithium-ion NMC (nickel manganèse cobalt) de 77 kWh. La Capri en AWD (4 roues motrices) dispose de 79 kWh, mais aussi de 340 chevaux en transmission intégrale (avec un deuxième moteur sur l'essieu avant). La Capri et la Capri Premium sont disponibles en RWD ou AWD (en extended range).

Côté pratique, on a 567 litres de coffre, une charge courant alternatif jusqu'à 11 kW avec chargeur intégré. En courant continu DC, la Capri charge à 135 kW maximum et la Capri Premium jusqu'à 185 kW. A noter qu'une plus petite batterie devrait être disponible plus tard.

A noter que l'on est tout de même sur un "gros" véhicule de 4,63 m de long, et surtout entre 2114 et 2190 kg ! Ce Ford Capri est le cousin technique du VW ID.5, pas trop de surprise côté fiche technique donc. Reste à connaître le prix pour savoir si cette Capri toute électrique sera un SUV à envisager (pour ceux qui veulent du VE) ou pas.

Caractéristiques

BATTERY: 
 Extended Range RWDExtended Range AWD
CompositionLithium-ion NMCLithium-ion NMC
Usable capacity (kWh)7779
DC charging time 10-80%(mins) 72826
DC max. charging Power (kW)135185
AC max. charging Power (kW)1111
PERFORMANCE:  
 Extended Range RWD CAPRI/ CAPRI PremiumExtended Range AWD CAPRI/ CAPRI Premium
Power (kW) 8210250
Power (PS) 8286340
Torque rear (Nm) 8545545
Torque front (Nm) 8N/A134
Range WLTP (km)627/598 6592/560 9
Electricity consumption (kWh/100 km)13.3/14.015.0/15.8
Max. speed (km/h)180180
Accel. 0-100 (km/h)6,45,3
WEIGHTS:  
 Extended Range RWD CAPRI/ CAPRI PremiumExtended Range AWD CAPRI/ CAPRI Premium
Kerb weight (kg) 102098/21142174/2190
Gross vehicle mass (kg)26852745
Gross train mass 12% gradient (kg)36853945
Max. towable braked 12% gradient (kg) 1110001200
Max. towable unbraked (kg) 11750750
Max. nose load (kg)7575
Max. roof load (kg)7575

Dimensions

DIMENSIONS: 
 Extended Range RWD CAPRI/ CAPRI PremiumExtended Range AWD CAPRI/ CAPRI Premium
Overall length without towbar (mm)46344634
Overall length with towbar (mm)47344734
Overall width with mirrors (mm)20632063
Overall width mirrors folded (mm)19461946
Overall width no mirrors (mm)18721872
Overall height (mm) (unladen)16261626
Wheelbase (mm)27672767
Turning circle – kerb to kerb (m)9.7-10.810.8-11.0
Front overhang (mm)889889
Rear overhang (mm)978978
Front track (mm)15811581
Rear track (mm)15711571
Ground clearance at max. load (mm)135138
1st row headroom (mm)10081008
1st row headroom with panorama roof (mm)10391039
1st row legroom (mm)11351135
1st row shoulder room (mm)14511451
1st row hip room (mm)13891389
2nd row headroom (mm)972972
2nd row headroom with panorama roof (mm)994994
2nd row legroom (mm)916916
2nd row shoulder room (mm)14201420
2nd row hip room (mm)11951195
Luggage capacity 5-seat mode laden to roof (litres) 4627/622627/622
Luggage capacity 2-seat mode laden to roof (litres) 41510/15051510/1505
Luggage capacity 5-seat mode laden to seat back height without load floor (litres) 4572/567572/567
Load opening height (mm)650650
Load opening width (mm)10081008
Max. loading height (mm)637637
Loading width between wheelhouses (mm)950950
Loading length (at floor to second row seats) (mm)954954
Lift in height (mm)769769
Max. compartment width (mm)13121312
Cargo length at floor behind front row (mm)17681768

Vous cherchez un véhicule d'occasion ?

Retrouvez des milliers d’annonces sélectionnées pour vous aider à trouver le bon véhicule d’occasion.
Podcast Men Life
 

Pour résumer

Ford ressort de la naphtaline le nom de Capri. Fini le coupé qui a connu son heure de gloire en Europe et bonjour le SUV 100% électrique ! Le style sera apprécié ou pas, mais la fiche technique peut plaire avec une version propulsion qui doit déjà "envoyer", et une autonomie dans la version "grande autonomie" qui dépasse les 600 km en version CAPRI RWD.

Thibaut Emme
Rédacteur
Thibaut Emme

La quotidienne

Retrouvez tous les soirs une sélection d'articles dans votre boite mail.

Albums Photos